Ольга
Отдыхали с друзьями (6 человек) в отеле с 24.08 по 01.09. 2024. Приехали около 10 утра, номеров еще не было, оставили чемоданы на ресепшн, нам дали браслеты и карточки на полотенца.
(Переодеться и взять полотенца можно в спа, но также полотенца дают около выхода к морю). Сразу после завтрака мы отправились купаться =)
СПА – ходили туда на платный массаж, все прошло хорошо, нам понравилось, цены приемлемы.
ТЕРРИТОРИЯ - Сама территория отеля не большая, но очень комфортная для нахождения, всё близко, пальмы, трава, логичные дорожки. И много кошечек, они вызывают особое восхищение как у взрослых, так и у детей.
Отель находится не далеко от центра города, выходишь с территории и сразу налево по прямой – магазины, кафе, сувениры и тд. Сладости обычно покупали в Мигросе.
НОМЕРА - Заселились в номера в 14-00, у нас было 3 номера (5023, 5024, 5404), 5404 находится в соседнем здании на 1 этаже, а остальные с видом на детский аквапарк.
Номера немного устаревшие, но жить можно. В каждом номере отличный напор воды!
номер 5404 показался больше, у него точно больше ванная и огромная террасса. Уборка - наверное единственный косяк в этом номере, не всегда добавляли туалетную бумагу и минибар, но каждый день были чистые полотенца. На второй день не нашли в своем номере мужской дезодорант аксэффект.. видимо очень понравился запах, не стала сообщать на ресепшн. В целом к номеру нет замечаний, все было комфортно.
5024: номер по размерам явно меньше, но это в принципе для нас было не критично. Всё работало исправно, особенно удивил напор воды, очень сильный) на балконе стоял модуль от кондиционера соседнего номера, очень шумно работал, раздражал. В номере 5024 убирались хорошо, напитки всегда оставляли, но почему-то стащили из холодильника купленную на подарки родственникам шоколадку, видимо кто-то очень любит сладкое.
5023: при встрече с гидом сообщили, что кондиционер течет прямо на стол, но никто не пришел это исправить, и еще в ванной была разбита раковина немного. Но на все эти «косяки» мы не обращали внимания, все было нормально.
ну и как совет всё-таки при возможности не выбирайте номер класса «с видом на аквапарк». Хоть нам и повезло, но мы видели эти балконы, которые выходят прямо в горку, выглядит просто крипово (поднимаешься скатится с горки и видишь эти балконы..),
ЕДА - в этом отеле проблем с ней нет, можно покушать 24/7. еды много, она разная, есть "здоровый уголок" где все на пару (брокколи, гречка, морковь, курица), "уголок подростков" (все во фритюре - картошка, нагетсы, луковые колечки и тд),
много гарниров, много мяса (курица, индейка, говядина, баранина, рыба), за наши 8 дней только один раз было сотэ из морепродуктов, но это не проблема, мы всегда находили что вкусного покушать. в ресторане который около бассейнов (работает всю ночь и до 7 утра) очень вкусные бургеры.
мороженое, перекусы у бассейна, после обеда ставят выкатные тележки и дают разные вкусняшки, мы брали кукурузу и чуррос. В общем, в плане еды выбор огромный и доступ к ней есть всегда.
Ходили в итальянский аля-карт, не плохо, еда отличается от общего ресторана, все подают очень быстро, играет живая музыка. Нам очень понравилось.
НАПИТКИ - все на любой вкус и цвет, от кока-колы до "космополитена", обычная вода в стаканчиках или бутылках на каждом шагу. Вкусный кофе в кофейне (около аквапарка, где шахматы), там же и десерты есть и сэндвичи (если вдруг вы резко проголодались)
ЛЮДИ – В первые дни нашего пребывания людей было приемлемо, особых очередей за едой или еще где-либо мы не замечали, а в середине отпуска приехало очень много людей и отель был наполнен на 100%. Сразу появились очереди везде, Немного напрягало, но не критично. Кажется, что в Турецких отелях так всегда. Отель интернациональный , контингент в основном: русские, турки, поляки, казахи.
АНИМАЦИЯ - ее много, и детский клуб (оценить не можем, детей у нас нет), вечером каждый день шоу или диджей, потом в скай баре (над основным рестораном) живая музыка или диджей до 24-00, потом работает клуб.
Есть дартс, стрельба, йога, степ аэробика, аква аэробика и тд, в общем все, что душе угодно. Аниматоры не навязчивые, очень милые. Ходили к Насте на аква аэробику - нам очень понравилось)
30 августа попали на праздник (настоящий!!, а не когда каждую неделю "день Турции"), был оркестр, угощали красивыми коктейлями, вся территория отеля (как и город)были украшены флагами, было очень интересно посмотреть.
ПЛЯЖ - лежаков много, всегда в любое время можно найти, нас было 6 человек и мы всегда лежали рядом. минус, что лежаки стоят очень-очень близко друг к другу, и из-за этого затруднительно проходить к морю. Мелкая галька, можно спокойно без аква тапок ходить, но если не боитесь горячих камней) само море как всегда великолепное, прозрачное, чистое. Лестница к морю. Она небольшая, но опасная, тк мокрая и скользкая. При нас с нее очень сильно и больно упала девушка. Вот тут нужно и правда быть аккуратным, иначе можешь оказаться в гипсе (мы ходили всегда по зеленому настилу). Удобно, при выходе с пляжа можно сразу сдать полотенце (до 18-00), а утром взять чистое, за это отдельный респект!))
ГОРКИ - есть зона для детей (тут мы не были), есть зона для взрослых. Из трех взрослых горок работало две, нам понравилось! Много ватрушек, всем хватает, наверху сидит спасатель и сам говорит, когда можно спускаться, это очень порадовало, что следят за безопасностью.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Нам отель понравился, все мелкие косяки никак не повлияли на наш классный отпуск в Турции. Спасибо кристаллу за вкусную еду, теплое море и хорошее настроение! Взяли для себя на заметку, что в этот отель точно можно еще раз вернуться!