Гарантия лучшей цены на любой тур
Удобные способы оплаты
Поиск туров от всех туроператоров
Горящие туры
Вы успешно подписались
Подпишитесь на нашу рассылку
Чтобы получать подборки туров по выгодным ценам и быть в курсе акций и конкурсов
Вы перешли в полную версию сайта. Хотите чтобы всегда открывалась полная версия?
Продаем онлайн, чтобы вы успели
купить тур по самой выгодной цене
Гарантируем цены как у
туроператоров или ниже
Оказываем круглосуточную
поддержку до и после покупки тура
Вы успешно подписались
Чтобы получать подборки туров по выгодным ценам и быть в курсе акций и конкурсов
Отдых в Домбае – это яростное и безудержное катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Сама уникальная природа будто постаралась для того, чтобы туристы и путешественники ощутили настоящее наслаждение от проведенного там времени. Ослепляющее солнце, живописные горы, разной сложности спуски, чистый воздух – все в этом горнолыжном курорте ориентировано для спортсменов и любителей. Имеются:
Некоторые смогут позволить себе осуществить прогулку на вертолете с инструктором до нетронутой вершины, выполнить спуск и снова вернуться вертолетом. Также желающие могут научиться летать на параплане. Конечно, изначально понадобится помощь инструктора.
Активно развивается в Домбае и гостиничный бизнес. Сегодня здесь работает множество отелей и пансионатов с высоким уровнем обслуживания. Построены и функционируют развлекательные комплексы, которые включают в себя любые услуги – бассейн, боулинг, ресторан. Перекусить или плотно пообедать можно в многочисленных кафе и ресторанах, размещенных на каждом шагу и передающих местный колорит очень вкусными блюдами по разумной цене.
На вершине горы Мусса-Ачитара снег лежит до начала июля, однако начиная с периода майских праздников он вязкий, мокрый и не годится для катания. Но это не значит, что курортная жизнь здесь прекращается. В теплый период времени сюда приезжают туристы, альпинисты, ценители чистого горного климата. После летнего изнуряющего зноя приятно попасть в центр горной системы. Здесь не жарко, но солнечно.
Внесенный в перечень Всемирного наследия Юнеско, Тебердинский заповедник обойти весь нереально, однако привязаться к этому месту можно раз и навсегда. Чтобы насладиться окружающей природой местности, поздней весной, ранней осенью и летом можно арендовать вездеход либо совершить прогулку на коне или горном велосипеде. Летом в горных озерах можно даже купаться. Вода в них прогревается до 20 градусов.
Бархатный сезон на курорт Домбай приходит в сентябре. Число туристов здесь становится меньше. В этот период погода стоит солнечная и теплая, небо синее, дышится невероятно легко. Очень ценят раннюю осень художники и фотографы, приезжающие насладиться пейзажами и запечатлеть на фото и в картинах яркие краски могущественного леса. После первой половины ноября снежный покров становится устойчивым, и открывается горнолыжный сезон.
Цены на отдых в Домбае с каждым годом становятся приятнее. В 2015 году не планируется повышения стоимость на туры. Провести отпуск здесь сможет как простой гражданин, так и успешный бизнесмен.
Конечно, в любое время года в этом живописном крае обязательно стоит получить наслаждения от пребывания там, любоваться красотой природы и вдыхать свежий воздух. А чем развлечь себя в Домбае? Здесь каждому найдется занятие по душе.
Экстремалы, спортсмены и любители займутся альпинизмом и катанием на велосипедах, лыжах, снегоходах, сноубордах.
Побывать на экскурсиях, посетить красивые места, изучить местность получится у каждого заинтересованного туриста.
Можно поиграть в бильярд и боулинг. Для отдыхающих с детьми имеются специальные программы, работают аниматоры. Тусовщики смогут «оттянуться» в ночных клубах.
Город Домбай является замечательным местом Северного Кавказа, одаренным живописностью природы: лесов, гротов, могущественных гор, ледников. Огромное число туристов посещает его каждый год. Главные достопримечательности этого края создала сама природа.
В северной части Кавказских гор размещается Тебердинский заповедник. Его территория занимает бассейн реки Теберды и определенную область Карачаевского района Карачаево-Черкесии. Площадь его составляет 69,5 тыс. гектаров. Это любимое место многих людей. Здесь находится большое число памятников природы, удивляющих собственной уникальностью и красотой. Кристально чистые реки впечатляют, а озера словно призывают окунуться в их воды. Зрелищны Алибекский, Птышский, Аманаузский ледники.
Неповторимые и прекрасные картины предстают с вершин Мусса-Ачитара. Добравшись на канатной дороге, туристы могут осмотреться, наслаждаясь пейзажами Главного хребта и его ледников, поражающим своим величием Эльбрусом, красотой долины Теберды и Гоначхира.
С хребта Семенов-Баши открывается потрясающая картина на долину Теберды, Ульген, Аманауз, Домбайскую поляну. Необыкновенную красоту имеет панорама на Балалакая, хорошо виднеются отсюда и горы Джугутурлючат.
Оправившись в Домбай, туристу следует увидеть спадающие реки Тебердинского заповедника. Самые популярные – Алибекский, Суфруджинский, Чучхурский, Птышский водопады. Самый масштабный из них – Софруджинский. Приводит в восторг его мощь, а воспоминания откладываются в памяти на долгий период.
Стоит сказать, что это далеко не все достопримечательности края, о них говорить можно долго, однако увидеть их своими глазами гораздо лучше.
Попасть в Домбай можно несколькими способами. Из отдаленных точек страны можно выполнить перелет до Минеральных Вод, а оттуда добраться на такси, поехать автобусом или воспользоваться трансфером. Также доступен для туристов в этот край и железнодорожный транспорт, добраться на поездах можно до Минеральных Вод, Нальчика, Черкесска, Невинномысска. Далее двигаться на машине или автобусе. Наиболее экономный вариант – прямой автобусный рейс из Москвы.
Ближайший аэропорт находится в городе Минеральные воды.
С собой необходимо брать удобную одежду, желательно непромокаемую. Для горнолыжного отдыха можно арендовать снаряжение и костюмы. Как свидетельствуют отзывы, это позволяет не везти с собой тяжелые чемоданы.